Golden Tulip Villa Massalia

  • Hôtel - Restaurant
  • Marseille Durable
17 Place Louis Bonnefon 13008 Marseille 8ème
Le Golden Tulip Villa Massalia s'élève au coeur de la cité phocéenne, à 150 m des plages de sable.
Un décor magique entouré de verdure, avec une vue exceptionnelle sur le golf et la mer. 140 chambres et suites, 100 m2 d'espace de conférence, un bar, un restaurant avec une grande terrasse et une piscine extérieure.

Accessible pour handicapés

Parking autocar(2 emplacements extérieurs)

Parking privé(80 places)

pas de bornes de recharge pour les véhicules électriques mais de prises auxquelles les clients peuvent brancher leur voiture avec leur propre câble.

Disposition
Sallem2En UEn classeEn théâtreEn cocktailEn carré
Salle : Pamir401518253020
Salle : Agra401518253020
Salle : Srinagar44159183520
Salle : Byzance491827404036
Salle : Boukhara642429505040
Salle : Constantinople733342606048
Salle : Kaskazi29554144300250240
Salle : Kusi3054291180250216
Salle : Zanzibar600-322500500462
  • 4 Chambre(s) pour personne à mobilité réduite
  • 8 Suite(s)
Prestations
WiFi
Télévision
Ascenseur
Salle de sport
Bar / Buvette
Terrasse
Air conditionné
Parking
Piscine
Restaurant
Animaux acceptés
Blanchisserie
Labels
Green GlobeGreen Globe
Capacité
280 Personne(s)
140 Chambre(s)
Groupes (Capacité max.)
  • 9 Personne(s) mini
  • 500 Personne(s) maxi
Clientèles acceptées
  • Accueil groupes
Localisation

Golden Tulip Villa Massalia

  • Marseille Durable
17 Place Louis Bonnefon 13008 Marseille 8ème
  • villa-massalia.goldentulip.com
Langues parlées
  • Anglais
  • Espagnol
  • Français
Environnement
  • Arrêt de transport en commun à moins de 500 m
  • Vue panoramique
  • Arrêt de bus à moins de 500 m
  • Sortie d’Autoroute à moins de 5 km
  • Vue mer
  • En ville
Accès
  • Marseille-Provence : Aéroport/Aérodrome à 31,4km
    Lignes 23 et 19 : Arrêt de bus à 0.1km
    Saint-Charles : Gare ferroviaire à 7,4km
    Saint-Charles : Gare routière à 7,4km
    Pointe Rouge : Port à 2,2km
    Rond-point du Prado ligne 2 : Station de métro à 3 km
Photo de profil
Karine GAUTIER Directrice Commerciale
Contactez Karine GAUTIER
J'accepte de recevoir des informations de la part de :
* Vous pourrez à tout moment vous désinscrire de nos listes de diffusion.

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent, (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés" n°78-17 du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, envoyez un mail à l'administrateur du site. Vous êtes informés que le secret des correspondances transmises sur le réseau Internet n'est pas garanti. Les informations qui vous concernent sont destinées à l'éditeur du site (cf infos légales).

Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Photo de profil
Alexandra TIBERI Responsable Commerciale
Contactez Alexandra TIBERI
J'accepte de recevoir des informations de la part de :
* Vous pourrez à tout moment vous désinscrire de nos listes de diffusion.

Vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification et de suppression des données qui vous concernent, (art. 34 de la loi "Informatique et Libertés" n°78-17 du 6 janvier 1978). Pour l'exercer, envoyez un mail à l'administrateur du site. Vous êtes informés que le secret des correspondances transmises sur le réseau Internet n'est pas garanti. Les informations qui vous concernent sont destinées à l'éditeur du site (cf infos légales).

Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Mis à jour le 15 février 2024 à 17:41
par Office de Tourisme des Loisirs et des Congrès de Marseille
(Identifiant de l'offre : 5583421)
Signaler une erreur
Signaler une erreur
Merci. Votre message a bien été envoyé.
Une erreur est survenue lors de l'envoi du formulaire.
Fermer